Wir freuen uns auf Euren Besuch zum Schützenfest vom 28.09.2018 - 30.09.2018

Schützenfest 2018 ab

28.09.2018 - 20:00 Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen

Besucher

Heute4
Gestern14
Insgesamt116737
Schießergebnisse PDF Drucken E-Mail

Ergebnisse der Luftgewehrstadtmeisterschaft 2015


Mannschaftswettbewerb

Jugendklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff   

512 Ringe


Damenklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff I

562 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff II

542 Ringe

3.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren          

535 Ringe


Schützenklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff I

570 Ringe

2.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren

545 Ringe

3.

Eintracht Altfeld Saalhoff II         

543 Ringe

 

Altersklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff

535 Ringe


Mixklasse

1.

SV Freischütz Kamperbruch

505 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff            

500 Ringe

3.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren

491 Ringe


 

Einzelwettbewerb

Jugendklasse

1.

Chiara Mehlig (AS)

182 Ringe

2.

Saskia Pfennigsdorf (AS)

177 Ringe

3. Pascal Pastoors (AS) 160 Ringe

Damenklasse

1.

Ursula Krausner (AS)

192 Ringe

2.

Brigitte Hackstein (AS)

190 Ringe

3.

Marion Köster (Freischütz)

186 Ringe



Schützenklasse

1.

Torsten Pfennigsdorf (AS)

192 Ringe

2.

Lukas Dörr (AS)

191 Ringe

3.

Udo Messing (AS)

189 Ringe


Altersklasse

1.

Heinz Brugmann (Freischtütz)

190 Ringe

2.

Hermann Köster (Freischütz)

184 Ringe

3.

Willi Gelen (AS)     

181 Ringe


Schießergebnisse der Luftgewehrsaison 2013 / 2014

luftgewehrsaison


Damenklasse

1.

Vanessa Stehr-Mehlig

725 Ringe

2.

Yvonne Dörr

724 Ringe

3.

Sandra Kühne

670 Ringe


Schützenklasse

1.

Torsten Pfennigsdorf

750 Ringe

2.

Sven Mehlig

742 Ringe

3.

Lukas Dörr

726 Ringe

4.

Reiner Kühne

687 Ringe

5.

Rafal Zukowski

673 Ringe


 Damenaltersklasse

1.

Marianne Gelen

728 Ringe

2.

Beate Messing

689 Ringe

3.

Ulrike Pastoors

675 Ringe

4.

Ursula Krausner

644 Ringe

Beste Seniorin: Marianne Gelen


Altersklasse

1.

Wolfgang Pastoors

742 Ringe

2.

Udo Messing

732 Ringe

3.

Willi Gelen

726 Ringe

4.

Leonard Nellesen

716 Ringe

5.

Norbert Pastoors 

687 Ringe

 6.   Heinz-Dieter Krausner   679 Ringe
 7.   Heinz-Josef Suwe   674 Ringe

Bester Senior: Willi Gelen

 

Jugendklasse

1.

Chiara Mehlig

718 Ringe

2.

Lena Kühne

671 Ringe

3.

Marvin Horster

643 Ringe


Freistehend Schützenklasse

1.

Lukas Dörr

284 Ringe

2.

Torsten Pfennigsdorf

245 Ringe

3.

Udo Messing

210 Ringe


Pokale

Johannes Davids Wanderpokal

Yvonne Dörr

 

 

Luftgwehrstadtmeisterschaft 2013

Foto 1

 

Mannschaftswettbewerb


 

Jugendklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff   

525 Ringe


Damenklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff

548 Ringe

2.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren

533 Ringe

3.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren          

481 Ringe


Schützenklasse

1.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren

574 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff

570 Ringe

3.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren          

518 Ringe

 

Altersklasse

1.

SV Freischütz Kamperbruch            

539 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff

522 Ringe


Mixklasse

1.

SV Freischütz Kamperbruch I    

564 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff            

547 Ringe

3.

SV Freischütz Kamperbruch II

519 Ringe


 

Einzelwettbewerb

Jugendklasse

1.

Chiara Mehlig (AS)

182 Ringe

2.

Lena Kühne (AS)

175 Ringe

3. Marvin Horster (AS) 168 Ringe

 

Damenklasse

1.

Yvonne Dörr (AS)

185 Ringe

2.

Brigitte Hackstein (AS)

184 Ringe

3.

Danica Lübbers (BSV) Kerstin Patberg (BSV

181 Ringe

181 Ringe


Schützenklasse

1.

Hans-Gerd Müller (Freischütz)

200 Ringe

2.

Christian Schild (BSV)

197 Ringe

3.

Lukas Dörr (AS)

194 Ringe

 

Altersklasse

1.

Hermann Köster (Freischtütz)

182 Ringe

2.

Heinz Brugmann (Freischütz)

181 Ringe

3.

Willi Gelen (AS)     

179 Ringe

 


Schießergebnisse der Kleinkalibersaison 2013

kk schiessen


Damenklasse

1.

Yvonne Dörr

701 Ringe

2.

Vanessa Stehr-Mehlig

698 Ringe

3.

Sandra Kühne

659 Ringe


Schützenklasse

1.

Sven Mehlig

727 Ringe

2.

Lukas Dörr

702 Ringe

3.

Reiner Kühne

696 Ringe

4.

Torsten Pfennigsdorf

685 Ringe


Damenaltersklasse

1.

Beate Messing

694 Ringe

2.

Ulrike Pastoors

679 Ringe

3.

Marianne Gelen

674 Ringe

4.

Ursula Krausner

649 Ringe

Beste Seniorin: Marianne Gelen


Altersklasse

1.

Wolfgang Pastoors

732 Ringe

2.

Willi Gelen

718 Ringe

3.

Norbert Pastoors 

711 Ringe

4.

Udo Messing

700 Ringe

5.

H. Josef Suwe

650 Ringe

 6. Jürgen Mohr   586 Ringe
 7. Heinz-Dieter Krausner   567 Ringe

Bester Senior: Willi Gelen


Pokale

Konrad Leuker Gedächtnis Pokal

Marianne Gelen

41 Ringe

Wanderpokal Wolfgang Pastoors 89 Ringe
Ehrenscheibe Wolfgang Pastoors


Schießergebnisse der Luftgewehrsaison 2012/13

CIMG6388-bearbeitet

 

Jugendklasse

1.

Chiara Mehlig

716 Ringe

2.

Marvin Horster

638 Ringe

 

Damenklasse

1.

Yvonne Dörr

725 Ringe

2.

Vanessa Stehr-Mehlig

724 Ringe

3.

Sandra Kühne

694 Ringe

 

Schützenklasse

1.

Torsten Pfennigsdorf

753 Ringe

2.

Thomas Pastoors

748 Ringe

3.

Sven Mehlig

746 Ringe

4.

Lukas Dörr

742 Ringe

5.

Reiner Kühne

697 Ringe

 

Damenaltersklasse

1.

Beate Messing

711 Ringe

2.

Marianne Gelen

708 Ringe

3.

Ursula Krausner

626 Ringe

Beste Seniorin: Marianne Gelen

 

Altersklasse

1.

Willi Gelen

744 Ringe

2.

Udo Messing

721 Ringe

3.

H. Josef Suwe

676 Ringe

4.

Norbert Pastoors

672 Ringe

5.

Heinz-Dieter Krausner

650 Ringe

Bester Senior: Willi Gelen


Freistehend Schützenklasse

1.

Torsten Pfennigsdorf

258 Ringe

2.

Lukas Dörr

226 Ringe



Luftgwehrstadtmeisterschaft 2012 

 

Foto 

 

 

Vom 19.11.- 23.11.2012 fand wieder die Luftgewehrstadtmeisterschaft auf dem Schießstand in

der "Alten Scheune" in Kamp statt. Es nahmen 46 Schützen teil.



Mannschaftswettbewerb


Jugendklasse

1.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren      

535 Ringe


Damenklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff

551 Ringe

2.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren

535 Ringe

3.

SV Freischütz Kamperbruch            

509 Ringe

 

Schützenklasse

1.

BSV Bönninghardt-Vierquartieren

571 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff

553 Ringe

3.

SV Freischütz Kamperbruch            

544 Ringe

 

Altersklasse

1.

SV Freischütz Kamperbruch            

560 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff

552 Ringe


Mixklasse

1.

Eintracht Altfeld Saalhoff (2)              

546 Ringe

2.

Eintracht Altfeld Saalhoff (2)              

533 Ringe

3.

BSV Bönninghardt- Vierquartieren        

531 Ringe

 


Einzelwettbewerb

 

Jugendklasse

1.

Fabian Völkel ( BSV)

184 Ringe

2.

Laura Völkel ( BSV)

182 Ringe

3.

Niklas Itgenshorst (BSV)                      

169 Ringe

 

Damenklasse

1.

Brigitte Hackstein (AS)

191 Ringe

2.

Vanessa Stehr-Mehlig (AS)                  

187 Ringe

3.

Marion Köster (Freischütz)                  

187 Ringe

 

Schützenklasse

1.

Hans-Gerd Müller (Freischütz)

200 Ringe

2.

Reiner Esselborn (BSV)                        

194 Ringe

3.

Christian Schild (BSV)                          

192 Ringe

 

Altersklasse

1.

Klaus Hackstein (AS)                           

191 Ringe

2.

Hubert Driesen (Freischütz)                  

190 Ringe

3.

Wolfgang Pastoors (AS)                        

189 Ringe

 
 

Sollten Sie mit der Veröffentlichung eines Fotos nicht einverstanden sein, so wenden Sie sich bitte an den Vorstand!

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 29. März 2016 um 18:12 Uhr